Город Прокуратура: в Самаре чиновники скрыли данные о счетах и продаже авто

Прокуратура: в Самаре чиновники скрыли данные о счетах и продаже авто

Прокуратура Советского района Самары проверила достоверность сведений о доходах, предоставленных сотрудниками райадминистрации. В результате выяснилось, что четверо чиновников скрыли некоторые данные.

Как рассказали 63.ru в прокуратуре, одна из консультантов администрации района не предоставила сведения о продаже автомобиля. Речь идет о ВАЗ-21093. Еще два сотрудника райадминистрации скрыли сведения о процентах, которые получают за счет вкладов в кредитных учреждениях. Один работник вовсе не указал, что у него имеется счет в банке.

Аналогичную проверку сотрудники прокуратуры провели в районной налоговой инспекции. Там они также выявили четырех нарушителей. Как и в администрации, двое не указали информацию о процентах, получаемым по вкладам. Еще один не предоставил сведений о банковском счете. Их коллега скрыл доход, полученный от продажи «Калины».

Прокуратура внесла в адрес руководителя администрации Советского района и налоговой инспекции представления об устранении нарушений. Надзорное ведомство требует привлечь провинившихся сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления