Город Полицейские вернули женщине украденную собаку

Полицейские вернули женщине украденную собаку

Сотрудники Похвистневского ОВД раскрыли необычную кражу. Жительница села Рысайкино пришла в полицию с заявлением о пропаже любимой собаки Альмы. Женщина была в отъезде несколько дней, оставила частный дом под присмотром соседей и верной охранницы – кавказской овчарки. Вернувшись, хозяйка не обнаружила собаку и ее четырех щенков. Овчарку женщина купила в Бузулукском питомнике. Одна такая собака стоит не менее пяти тысяч рублей.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в этот же день полицейские вышли на след предполагаемого похитителя животных. Они проверили десятки сельских домов. А в это время похищенная овчарка находилась в сарае у одной из местных жительниц. По всей видимости, собаку сильно избили. У Альмы была проломлена голова, на носу виднелась глубокая рана, а на верхней челюсти отколот зуб. Щенков рядом с ней не оказалось.

Полицейские выяснили, что подозреваемая в краже 33-летняя женщина обменяла их на спиртное. По словам соседей, похитительница часто злоупотребляла алкоголем. Двоих щенков полицейским удалось найти у одной из жительниц села. О судьбе еще двух собак пока ничего не известно.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Также женщину могут привлечь к ответственности по статье «Жестокое обращение с животными».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления