Город В Самаре банда разбойников орудовала в стиле «ГТА»: преступники с оружием отнимали авто у горожан

В Самаре банда разбойников орудовала в стиле «ГТА»: преступники с оружием отнимали авто у горожан

Сотрудники полиции задержали в Самаре пятерых мужчин в возрасте от 21 до 26 лет. Их подозревают в совершении серии разбойных нападений.

Как сообщают представители ГУ МВД России по Самарской области, на счету преступников как минимум четыре эпизода. В трех случаях разбойники под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили у потерпевших автомобили.

Выйти на двух преступников полицейским удалось после того, как к ним обратился последний потерпевший. Житель Самары сообщил, что стал жертвой разбоя. Преступники скрылись на его автомобиле. Оперативники задержали подозреваемых во время отработки территории, прилегающей к месту происшествия. Они меняли колесо у похищенной машины.

Остальных участников банды объявили в розыск. Полицейские задержали подозреваемых в тот момент, когда они передвигались на одном из ранее похищенных автомобилей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту разбойных нападений. Все фигуранты сейчас находятся под стражей. Как полагают правоохранители, идейным вдохновителем является самый старший из задержанных. Он уже имеет судимости за кражу, изнасилование, массовые беспорядки и неправомерное завладение транспортным средством.

Полицейские изъяли похищенные машины. В скором времени их вернут владельцам. В то же время сотрудники МВД не исключают, что эта банда могла совершить еще несколько аналогичных преступлений. Всех, кто, кто пострадал от действий преступников, правоохранители просят обращаться в ближайшее подразделение полиции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления