Город В Самарской области экс-участковому грозит 4 года заключения за фальсификацию дела

В Самарской области экс-участковому грозит 4 года заключения за фальсификацию дела

В Борском районе правоохранители возбудили уголовное дело в отношении бывшего участкового по статье «Фальсифиация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности».

По версии следствия, 4 мая прошлого года участковый проводил доследственную проверку по факту заявления мужчины о хищении у него сетки-рабицы. Служитель закона хотел повысить показатели раскрываемости преступлений, поэтому уговорил одного из местных жителей взять вину на себя.

Полицейский даже подготовил протокол опроса свидетеля, в котором изложил в подробностях рассказ мужчины о совершенном преступлении. А после он составил и рапорт о раскрытии факта кражи имущества и установлении преступника. В отношении лже-преступника возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Однако во время расследования мужчина отказался от прошлых показаний. Он рассказал следователям о незаконных действиях правоохранителя. В итоге бывший сотрудник органов внутренних дел сам стал фигурантом уголовного дела. Если подозреваемому вынесут обвинительный приговор, его ожидают 4 года лишения свободы, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления