Город У мэрии Самары нет денег на снос разрушенного бассейна в Струковском саду

У мэрии Самары нет денег на снос разрушенного бассейна в Струковском саду

В Самаре после сноса бассейна «Чайка» в Струковском саду разобьют газон.

Уже несколько лет в Самаре обсуждают вопрос с развалинами бассейна «Чайка» в Струковском саду. Сначала шла речь о восстановлении спортсооружения. Затем о строительстве на его месте нового бассейна. В феврале 2016 года, во время пресс-конференции глава департамента градостроительства рассказал, что на месте ветхого объекта можно оборудовать фонтан.

Ранее на эту тему:

Однако по данным ведомства, которые 63.ru получил в ответе на запрос, пока в официальных документах речь идет лишь о демонтаже разрешенных конструкций «Чайки».

Департамент градостроительства Самары выступал заказчиком по подготовке рабочей документации на снос здания. Проект демонтажа разработали еще в 2013 году. Предполагалось, что бывший бассейн «Чайка» снесут и благоустроят прилегающую территорию: восстановят нарушенные парковые автодороги и тротуары, а также устроят луговой газон на месте демонтированного объекта.

В начале 2014 года получено положительное заключение по сметной документации. Но к демонтажу здания приступить так и не удалось. Причина – отсутствие в бюджете средств на финансирование работ. Как заявлял ранее Сергей Рубаков, снос здания «Чайки» обойдется городской казне в 10 млн рублей.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления