Город На «Прогрессе» собирают РН «Союз» для запуска с космодрома «Восточный»

На «Прогрессе» собирают РН «Союз» для запуска с космодрома «Восточный»

В ракетно-космическом центре «Прогресс» состоялось заседание совета главных конструкторов, во время которого были рассмотрены вопросы по созданию ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме «Восточный».

На предприятии уже начата сборка «Союз-2-1а». К отправке ракета-носитель будет готова на космодром к началу июня текущего года. Не вызывают сомнений сроки подготовки блока выведения «Волга», адаптера для космического аппарата и сборочно-защитный блок. «Сроки изготовления ракеты космического назначения удовлетворяют как требования к проведению комплексных испытаний, так и к обеспечению запуска в 2015 году», – сообщил зам генерального конструктора РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов.

Была озвучена информация о подготовке к комплексным испытаниям стартового и технического комплексов и других составных частей ракеты-носителя для обеспечения запуска в декабре 2015 года. Большая часть технологического оборудования доставлена на космодром, идет монтаж, часть оборудования готова для автономных испытаний и проведения пуско-наладочных работ. На совете было решено обеспечить все необходимые технические решения, чтобы первый запуск с «Восточного» состоялся уже в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления