Город Прокуратура требует провести работы по реконструкции «Фабрики-кухни»

Прокуратура требует провести работы по реконструкции «Фабрики-кухни»

Надзорное ведомство направило в суд иск к собственнику здания «Фабрика-кухни» компании ООО «РГС Управление активами», зарегистрированной в Москве, с требованием выполнить обязательства по охране этого архитектурного памятника. Ранее министерство культуры Самарской области заявило о том, что владелец здания не выполняет своих обязанностей по оформлению охранного обязательства. Депутат Государственной думы Александр Хинштейн направил обращения в прокуратуры Москвы с просьбой дать оценку действиям собственника. Надзорное ведомство провело проверку по данному факту.

«Прокуратура вынесла представления в адрес собственника с требованием устранить выявленные нарушения и заключить договор по охране памятника культуры «Фабрика-кухни», – рассказал 63.ru Александр Хинштейн. – Однако, собственник не выполнил требования надзорного ведомства. В связи с этим прокуратура обратилась с иском в суд».

Напомним, бывшая Фабрика-кухня завода имени Масленникова, построенная в виде серпа и молота считается шедевром архитектуры. Здания, которые теперь принадлежат московской компании ООО «РГС Управление активами», много лет находится в запустении. Сам собственник был намерен снести знаменитое здание и разместить на его месте коммерческую недвижимость. Однако, общественники и жители города выступили против сноса «Фабрику-кухни».

Фото: Фото с сайта forum.inoforum.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления