Город В Самаре под суд отдали банду разбойников, которая грабила АЗС и магазины

В Самаре под суд отдали банду разбойников, которая грабила АЗС и магазины

Самарский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении четырех местных жителей в возрасте от 26 до 30 лет.

Ранее на эту тему

В зависимости от роли каждого, их обвиняют в совершении 19 преступлений. Среди них – бандитизм, покушение на угон, разбой, применение насилия в отношении представителя власти и незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия.

Согласно данным следствия, банда начала свою «карьеру» в августе 2014 года. С сентября 2014 года по март 2015 года ее члены совершали разбойные нападения автозаправочные станции, обувные и продуктовые магазины, салоны сотовой связи на территории Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Республики Башкортостан.

При этом они использовали три пистолета модели «МР-80-13Т» и не менее 30 патронов травматического действия, а также четыре газовых баллончика. Для быстрого обмена информацией и постоянной связи между собой члены организованной преступной группы использовали радиостанции.

«Своими действиями организатор и члены преступной группы причинили материальный ущерб физическим и юридическим лицам на общую сумму более 835 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления