Город Сотрудники полиции задержали водителя, который сбил 83-летнего пенсионера в Тольятти

Сотрудники полиции задержали водителя, который сбил 83-летнего пенсионера в Тольятти

Автомобилист сбежал с места ДТП, не оказав помощь пострадавшему.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадал пешеход. На поиски виновника аварии правоохранителям пришлось потратить несколько часов.

ДТП произошло вечером в среду, 1 марта, на улице Громовой. По версии правоохранителей, водитель автомобиля Lada Kalina допустил наезд на пенсионера, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Сразу после этого автомобилист скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшему первую помощь. Пенсионер самостоятельно обратился в больницу.

На розыск скрывшегося правонарушителя ориентировали патрульные экипажи полиции. Сотрудники ГИБДД изъяли и изучили записи камер видеофиксации, установленных на возможном маршруте движения автомобилиста. Благодаря этому удалось установить государственный регистрационный знак транспортного средства, а также личность владельца машины.

Спустя всего несколько часов полицейские задержали 51-летнего подозреваемого. Его доставили в отдел полиции, а машину отправили на штрафстоянку, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления