Город Мэр Самары прокомментировал отмену прямых выборов главы города

Мэр Самары прокомментировал отмену прямых выборов главы города

Глава Самары Дмитрий Азаров прокомментировал закон Самарской области об отмене прямых выборов мэра областной столицы. Он отметил, что поддерживает деятельность губернатора. Вместе с тем в вопросе выборов градоначальник имеет принципиальную позицию.

«Я с большим уважением отношусь к той работе, которую проводит в регионе Николай Меркушкин, поддерживаю курс и работаю над реализацией задач, поставленных губернатором. При этом по некоторым вопросам мы имеем разные точки зрения, и это нормально, – сказал Дмитрий Азаров.

Я не считаю, что в Самаре сегодня существуют предпосылки для отмены прямых выборов главы города. Да, регион имеет право определять, как формировать органы местного самоуправления, исходя из ситуации, сложившихся традиций. И в каждой модели есть свои плюсы и минусы. Где-то действительно люди устали от выборов. Такое решение, возможно, и было логичным в Самаре 10-15 лет назад. Но сегодня? Сегодня у нас другая ситуация. Люди путем проб, а порой и ошибок, приобрели ценный электоральный опыт.

В 2010 году самарцы, устав от бесконечного, разрушительного для нашего города противостояния между губернаторами и мэрами, поддержали меня на выборах. Я обещал, что с моим приходом многолетние конфликты между городской и областной властью прекратятся. И это произошло. Мы работаем одной командой.

В Самаре высокая поддержка президента, деятельности городской администрации и, конечно, губернатора. Выборы 14 сентября это наглядно подтвердили. Самарцы услышали призыв Николая Ивановича Меркушкина, приняли намеченный курс и консолидировались, поддержав действующую власть. Люди научились распоряжаться этим правом взвешенно, разумно. Это я объяснял коллегам. Не считаю, что сейчас это решение было необходимо Самаре. Однако решение состоялось, и сейчас главное – совместная работа на результат, на благо Самары и всего региона».

Фото: Фото с сайта tatar-duslyk.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления