Город Из-за долгов за свет 40 жителей области не выпустили за границу

Из-за долгов за свет 40 жителей области не выпустили за границу

В феврале текущего года почти 400 домовладений в Самарской области отключили от электроснабжения. Пойти на такие меры энергетиков вынудили долги бытовых потребителей, сумма которых на первое марта составила почти 700 миллионов рублей.

Самая большая задолженность образовалась у жителей Жигулевска – 118 миллионов. На втором месте – Сызрань с показателем в 60 миллионов рублей. «Бронза» в этом печальном рейтинге принадлежит городу Кинель – 59 миллионов рублей. Стоит отметить, что самые добросовестные потребители проживают в Челно-Вершинском районе Самарской области, сообщает ПАО «Самараэнерго».

Из-за долгов в феврале 40 жителей губернии не смогли выехать за рубеж. Кроме того, компания направила в суд более 460 исковых заявлений о взыскании задолженности с граждан-потребителей. Почти 300 из них – на сумму 6,5 миллиона рублей – удовлетворено. По решениям суда удалось взыскать два миллиона рублей с 350 потребителей.

В прошедшем месяце сотрудники ПАО «Самараэнерго» совместно с приставами провели 240 рейдов по квартирам и жилым домам неплательщиков, в ходе которых пришлось арестовать имущество должников.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления