Город Самарская область получит 220 млн рублей на развитие сельского хозяйства

Самарская область получит 220 млн рублей на развитие сельского хозяйства

Агропромышленный комплекс 63-го региона получит финансовую поддержку. Самарской области выделят из федерального бюджета две субсидии на развитие сельского хозяйства. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ Леонид Симановский.

По его словам, инициаторами выделения средств области стали депутаты от партии «Единая Россия». Общая сумма субсидий превышает 220 миллионов рублей. Около 208 миллионов рублей власти направят на создание и модернизацию молочных ферм. Также планируется приобретение соответствующей техники.

Вторая субсидия пойдет на создание и модернизацию объектов селекционно-генетических центров в животноводстве и селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве, на покупку оборудования. Общая сумма – 15,6 млн рублей.

Напомним, ранее губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявлял, что благодаря господдержке в развитии агропромышленного комплекса был сделан шаг вперед. По его словам, в регионе зафиксирован рост производства растениеводческой продукции, которая идет на экспорт, в том числе за рубеж.

Также губернатор отмечал, что увеличилось производство молока. В 2015 году средний надой на одну корову составил 5,6 тысячи литра. «Это хороший результат. Но мы должны стремиться к надоям по 8,5-9 тысяч литров с коровы, и в этом направлении работа ведется», – заявлял губернатор.

В Самарской области также планируется реализовать несколько инвестиционных проектов сельскохозяйственной направленности. Речь идет, в первую очередь, о высокотехнологичном производстве и переработке сельхозпродукции для удовлетворения потребности населения в высококачественных продуктах питания. Кроме того, бизнесмены готовы принять участие в социальных и инфраструктурных проектах в сельских районах Самарской области.

Напомним, за три года в АПК региона вложено 30 млрд рублей. За это время более чем в два раза вырос уровень рентабельности в сельском хозяйстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления