Город Самарцы протестуют против «разливайки» на Фадеева

Самарцы протестуют против «разливайки» на Фадеева

Жители домов на улице Фадеева вышли на пикет, организованный самарскими общественниками, с требованиями ликвидировать киоск, разместившийся в их дворе. Если верить вывеске и официальным документам, тут должны торговать мороженым. А на деле нечистоплотные владельцы, по словам местного населения, устроили в простонародье «разливайку», торгующую алкоголем круглосуточно. «Жители домов устали от постоянного дебоша, который устраивают посетители питейного заведения, они просто хотят спокойно жить и так же спокойно спать но ночам. Если здесь по закону должны продавать мороженое, то необходимо вести торговлю согласно законодательству», – рассказал гражданский активист Дмитрий Гуренков.

Самарцы думают не только о своём спокойствии, их лозунги, выставленные на пикете, красноречиво говорят сами за себя: «Нет незаконной торговле!» «Не спаивайте наших детей!».

Ранее на эту тему:

«Всё это безобразие видят наши дети, – говорит жительница Самары Марина, – если ребёнок ежедневно наблюдает, как взрослые распивают на его глазах алкоголь, ведут себя соответственно при этом, у него в голове откладывается, что это нормально. Пусть здесь будет кафе – мороженое, я слова не скажу и детей своих приведу полакомиться».

В настоящее время павильон закрыт. Жители надеются, что насовсем. Ну, или он организует работу так, как написано в договоре – то есть, станет с прилавков предлагать людям невинные детские лакомства, а предприниматели встанут на сторону цивилизованной торговли. С незаконной же в городе с конца 2010 года ведется борьба. Уже демонтировано больше 4,5 тысяч нелегальных объектов. В планах на 2014-й – вывоз еще 800. Торговые павильоны должны размещаться в соответствии с утвержденной схемой, которая не даст «вырасти» пивнушке посреди двора. Кроме того, существенные требования теперь предъявляются и к внешнему виду объектов. Стоит добавить, что помимо ликвидации одиночных объектов, пресекается работа и несанкционированных рынков. Напомним, что совсем недавно убрали рынок на пересечении Революционной и Московского шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления