Город До конца года для Самары закупят новые трехсекционные трамваи

До конца года для Самары закупят новые трехсекционные трамваи

В столице региона продолжается обновление подвижного состава общественного транспорта. Новые трехсекционные трамваи для города планируют закупить до конца года по программе подготовки к ЧМ-2018.

Ранее на эту тему:

Об этом 63.ru сообщил заместитель руководителя городского департамента промышленной политики, транспорта и поддержки предпринимательства Юрий Тапилин.

Напомним, что в Самаре завершилось тестовое испытание белорусского трехсекционного трамвая «Метелица». В марте на городскую линию вышел трехсекционник Усть-Катавского завода. По словам замглавы ведомства, не исключено, что новый удлиненный состав в областную столицу пришлет «Уралвагонзавод».

«Нам предстоит сравнить все модели, после чего мы примем решение, какую именно из них закупать, – отметил Юрий Тапилин, – Закупка состоится уже в этом году, на линию новые трамваи выйдут либо в конце 2016 года, либо в начале 2017 года, в зависимости от графика и загруженности производства завода, который мы выберем».

В 2016 года для Самары уже закупили 20 троллейбусов марки «Тролза», 20 трамваев усть-катавского производства и 43 автобуса «Лиаз», из них 33 единицы уже поступили на предприятия.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления