RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В мэрии будут следить за благополучием бездомных собак

В мэрии будут следить за благополучием бездомных собак

В горадминистрации утвердили два новых документа. Первый касается порядка передачи на содержание и в пользование безнадзорных домашних животных (собак и кошек), пойманных на территории областного центра. Второй определяет порядок использования животных, находящихся в собственности городского округа Самара.

Согласно новым документам, при департаменте благоустройства и экологии создадут специальную рабочую группу. В ее функции будут входить в том числе розыск собственника животного, определение временного пристанища четвероногого. Кроме того, новая структура будет следить за условиями проживания во временном жилище собаки или кошки.

В случае, если в течение шести месяцев собственник питомца не найдется и временный хозяин откажется и далее принимать у себя животное, то оно перейдет в собственность города и, таким образом, станет муниципальным имуществом.

Добавим, что мэрия вправе отдать животное старому или новому собственнику, если у того имеется достаточно жилого помещения.

В соответствии со статьей 230 Гражданского кодекса РФ, лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

Фото: Фото с сайта News4.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления