Город Губернатора просят помочь в решении проблемы бездомных животных

Губернатора просят помочь в решении проблемы бездомных животных

Жительница Самары Наталья Килина обратилась с петицией к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину. Обращение, размещенное на сайте Change.org подписали уже около тысячи человек.

Напомним, что в ноябре текущего года мэрия Самары объявила конкурс на отлов и стерилизацию бездомных животных. Администрация города выделила на это 21,5 млн рублей.

По мнению автора петиции, этот тендер не может повлиять на реальную ситуацию с проблемой безнадзорных животных в Самаре. В качестве предложений в открытом письме главе региона жительница Самары указывает несколько мер, которые, по ее мнению, могут изменить ситуацию к лучшему. Среди них обеспечение города системой контроля над рождаемостью домашних животных, которая бы включала пропаганду, стимулирование и дотирование стерилизации (кастрации) животных. Также Наталья Килина предлагает привлекать к ответственности (вплоть до уголовной) жителей города за выброшенное или оставленное на улице животное. Кроме того, по мнению автора документа, необходимо прививать гуманное и ответственное отношение к животным у людей, в том числе школьников, и обеспечить поддержкой создание частных приютов для бездомных животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления