Город Вадима Кужилина уволили из мэрии Самары в начале февраля

Вадима Кужилина уволили из мэрии Самары в начале февраля

В администрации областного центра прокомментировали ситуацию, которая сложилась вокруг городского департамента управления имуществом. Напомним, ранее некоторые СМИ сообщали, что правоохранители заподозрили бывшего заместителя руководителя ведомства Вадима Кужилина в причастности к незаконной приватизации квартир. Следственные органы данную информацию опровергли.

Впрочем, в мэрии Самары заявили, что в деятельности управления по жилищным вопросам городского департамента управления имуществом нашли «коррупционную составляющую». Как говорится в сообщении управления информации и аналитики горадминистрации, во время внутренней проверки в этом подразделении выявили несколько нарушений. После этого руководитель департамента Сергей Черепанов обратился в следственные органы.

«Это наша общая принципиальная позиция: есть злоупотребления в должности – сотрудник должен нести ответственность в рамках законодательства. При этом мы должны понимать, что вину того или иного человека может установить только суд, поэтому надеемся на тщательное расследование и выяснение всех обстоятельств», – прокомментировал Сергей Черепанов.

Кроме того, оказалось, что Вадим Кужилин не работает в мэрии Самары с начала февраля. «С 4 февраля он не занимает должность заместителя руководителя департамента в связи с уходом по собственному желанию. Информация о его назначении на пост замглавы департамента по вопросам общественной безопасности и контролю не соответствует действительности», – говорится в сообщении управления.

Фото: Фото с сайта Rmnt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления