RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Приговор экс-чиновнику Кужилину и его подельникам вынесут до конца года

Приговор экс-чиновнику Кужилину и его подельникам вынесут до конца года

В Самарском районном суде столицы региона продолжается процесс по факту отчуждения муниципальных квартир. Служители Фемиды изучили материалы дела, опросили свидетелей и фигурантов.

Ранее на эту тему:

В настоящее время суд изучает ходатайства стороны обвинения и защиты, после чего стартуют прения. Об этом 63.ru сообщила адвокат одного из фигурантов уголовного дела Валентина Маликова.

Напомним, что на скамье подсудимых находятся восемь человек. Это бывший заместитель руководителя департамента управления имуществом Самары Вадим Кужилин, начальник отдела социальных программ и контроля жилищного фонда Роман Любицкий, главные специалисты по жилищным вопросам Павел Сорокин и Надежда Попова, а также двое полицейский и двое риелторов. В зависимости от роли каждого им предъявили обвинения в мошенничестве и служебном подлоге.

Ранее суд вынес приговор Михаилу Вострикову, бывшему заместителю Романа Любицкого. Он также являлся членом преступной группы. Но из-за сделки со следствием дело экс-чиновника выделили в отдельное производство. Его приговорили к трем годам колонии общего режима.

Согласно данным следствия, пособники осуществили отчуждение 25 квартир, которые принадлежали городскому департаменту по управлению имуществом и предназначались для расселения граждан из аварийного жилья. Ущерб оценили в 95 миллионов рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления