Город Мэрия: «Выявить махинации по «делу Кужилина» помогли горожане»

Мэрия: «Выявить махинации по «делу Кужилина» помогли горожане»

За 2012-2013 год в отношении сотрудников администрации областной столицы возбудили 18 уголовных дел. В настоящее время 14 из них, в том числе в отношении бывших работников департамента управления имущества, находятся на стадии расследования. Об этом заявил заместитель руководителя департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Андрей Каменев.

По его словам, выявить махинации в депимуществе помогли горожане. «Именно благодаря сигналам со стороны жителей Самары мы выявили, а потом и проверили факты нарушений в этом ведомстве. В результате эти проверки и решение главы города вылились в создание общественного совета при департаменте. Он необходим, чтобы работа этой и других структур городской администрации была открытой, чтобы никто не распределял муниципальное имущество за закрытыми дверьми», – заявил Андрей Каменев.

Напомним, что по делу об отчуждении муниципальных квартир в Самаре проходят несколько чиновников, в том числе бывший заместитель главы департамента управления имуществом Вадим Кужилин и двое его коллег – Роман Любицкий и Михаил Востриков. Сейчас они находятся под арестом.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления