Город Мэрия Самары объявляет торги на рекламу малых форматов

Мэрия Самары объявляет торги на рекламу малых форматов

В четверг, 14 августа, в областном центре пройдет второй этап аукционов на право размещения рекламных конструкций еще по 13 лотам. В июле прошли 68 аукционов на право установки рекламных конструкций большого формата – 3x6 и 4х12. Основную часть из них (55) признали состоявшимися.

По словам первого заместителя главы Самары Виктора Кудряшова, к объявленным аукционам участники рынка проявляют повышенный интерес – на каждый из 13 лотов поступило от трех до семи заявок. «Ожидается высокая конкуренция. Таким образом, запланированный объем поступлений в доходную часть городского бюджета мы исполним, – отметил первый вице-мэр. – Дополнительные средства направим на ремонт дорог, устройство тротуаров, благоустройство мест массового отдыха и на строительство ряда социальных и инвестиционных объектов. Ни одна копейка от рекламы не будет направлена на текущие расходы».

Кроме того, 14 августа на площадке Roseltorg.ru разместят еще 32 аукциона на право установки рекламных конструкций малого формата. Это 433 остановочных павильона, пилоны и пиллары. Заявки от потенциальных участников торгов будут принимать месяц.

«Начальная цена на такие виды рекламных конструкций очень небольшая. Доходность вложений в такие форматы может быть даже выше, чем в крупноформатные конструкции, – обратил внимание Виктор Кудряшов. – Мы рассчитываем, что в этих аукционах примут активное участие самарские компании, заинтересованные в установке таких рекламных конструкций рядом со своими офисами. Кроме того, это хороший вариант для торговых сетей, которые имеют постоянные рекламные бюджеты и, может быть, предпочтут не тратить деньги на оплату этих услуг, а иметь собственные рекламные конструкции».

Системная работа по организации рекламного рынка Самары ведется с 2011 года по решению главы города Дмитрия Азарова. Только с начала 2014 года снесено около 800 незаконных рекламных щитов. В соответствии со схемой размещения рекламных конструкций количество щитов должно сократиться более чем вдвое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления