Город По делу экс-чиновника Кужилина допросили 70 свидетелей

По делу экс-чиновника Кужилина допросили 70 свидетелей

В Самаре продолжается судебный процесс над преступной группой, которая проворачивала махинации по отчуждению муниципальных квартир. Напомним, на скамье подсудимых – бывший заместитель руководителя департамента управления имуществом Вадим Кужилин, его коллеги Роман Любицкий и Павел Сорокин, два экс-полицейских и сотрудники риелторского агентства. В зависимости от роли каждого их обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге.

Ранее на эту тему:

Согласно данным следствия, пособники осуществили отчуждение 25 квартир, которые принадлежали городскому департаменту по управлению имуществу и предназначались для расселения граждан из аварийного жилья. Ущерб оценили в 95 миллионов рублей.

Как сообщила 63.ru адвокат одного из обвиняемых Валентина Маликова, на данный момент судья допросила по делу 70 свидетелей. Показания должны дать еще примерно 30 человек. «Однако возникли проблемы с доставлением этих людей в суд. Дело в том, что большинство из них ведут асоциальный образ жизни. Именно на этих людей оформлялись отчужденные муниципальные квартиры», – рассказала Валентина Маликова.

Кроме того, в ближайшее время служители Фемиды должны определить, нужно ли допрашивать обвиняемых, или же их показания будут зачитывать. В суд могут вызвать и бывшего заместителя начальника отдела социальных программ и контроля жилищного фонда департамента управления имуществом Самары Михаила Вострикова. Он также являлся членом преступной группы. Но из-за сделки со следствием дело экс-чиновника выделили в отдельное производство. Суд приговорил его к трем годам колонии общего режима.

Фото: Фото с сайта Рlitpol.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления