Город В Самаре экс-чиновники предстанут перед судом за отчуждение 25 квартир

В Самаре экс-чиновники предстанут перед судом за отчуждение 25 квартир

Сотрудники следственных органов Самары завершили расследование громкого уголовного дела о мошенничестве и служебном подлоге.

Его фигурантами являются восемь человек – бывший заместитель руководителя департамента управления имуществом Вадим Кужилин, начальник управления по распределению жилья, замначальника и специалист отдела социальных программ и контроля жилищного фонда, два экс-полицейских, а также учредитель и сотрудник риэлтерского агентства.

Ранее на эту тему:

В зависимости от роли каждого, их обвиняют в совершении 26 преступлений. Об этом сообщает СУ СКР Самарской области.

По версии следствия, обвиняемые действовали организованной группой. Путем мошенничества они осуществили отчуждение 25 квартир, которые принадлежали городскому департаменту по управлению имуществу. Общая сумма ущерба составила более 95 миллионов рублей. Квартиры находились в новостройках и предназначались для расселения граждан из аварийного жилья.

Во время предварительного расследования у обвиняемых арестовали имущество на сумму 205 миллионов рублей. Кроме того, им избрали меру пресечения в виде ареста, домашнего ареста, залога и подписки о невыезде. На данный момент прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направили в Самарский областной суд на рассмотрение и для определения подсудности.

Отметим, что дело еще одного соучастника данных преступлений – экс-начальника отдела социальных программ Управления по распределению жилья департамента - выделили в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения. Оно также в скором времени будет рассмотрено в суде.

Фото: Фото с сайта Рlitpol.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления