Город Суд оставил Вадима Кужилина под стражей до мая

Суд оставил Вадима Кужилина под стражей до мая

Ранее на эту тему

В среду, 19 февраля, Самарский областной суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении ареста главного фигуранта дела об отчуждении муниципальных квартир в Самаре. Речь идет о бывшем заместителе руководителя департамента управления имуществом Вадиме Кужилине. Как сообщила 63.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева, служители Фемиды приняли решение о продлении срока заключения под стражей экс-чиновника до 7 мая.

Напомним, уголовное дело по факту отчуждения муниципального имущества Самары возбудили в феврале прошлого года. Его фигурантами стали восемь человек, в том числе полицейские, риелторы, простые граждане, а также сотрудники департамента управления имуществом, в том числе Вадим Кужилин, Роман Любицкий и Михаил Востриков. По последним данным, размер ущерба по делу составляет около 92 млн рублей. Срок расследования продлили до мая.

Отметим, что на данный момент по решению суда арестовали имущество Вадима Кужилина на сумму 80 млн рублей, в том числе квартиру в Сочи и счета в банках на 27 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Pasmi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления