Город Мэрия: на Галактионовской дорожные рабочие раскопали не старинную кладку, а подвал

Мэрия: на Галактионовской дорожные рабочие раскопали не старинную кладку, а подвал

Ремонт дороги приостанавливать не будут.

Чиновники пришли к выводу, что кладка не представляет исторической ценности

Ремонт улицы Галактионовской в Самаре приостанавливать не будут. Каменная кладка, которую обнаружили дорожные рабочие во время ремонта проезжих частей, оказалась подвалом. Об этом 63.ru сообщили в мэрии Самары.

– Каменную кладку обнаружили на пересечении с переулком Репина. По информации департамента городского хозяйства и экологии, она является стеной подвала. Поэтому работы по ремонту дороги решили не приостанавливать, – рассказали в мэрии.

Напомним, что опасения об исторической ценности находки высказывали местные правозащитники. Они полагали, что обнаруженная кладка – руины Троицкого православного комплекса.

Сейчас на улице Галактионовской продолжается ремонт дороги. Рабочие меняют дорожное покрытие на участке от улицы Красноармейской до улицы Полевой длиной около двух километров. Власти города обещают, что асфальт будет более прочным за счет верхнего слоя, в котором много щебня и битума. Это значит, что он более прочный, водонепроницаемый, сдвигоустойчивый и устойчивый к большим нагрузкам.

Тротуары на улице укладывают плиткой. Кроме того, преображают и фасады жилых домов, как деревянных, так и кирпичных. Как улицу Галактионовскую «подгоняют» под 5 звезд, узнаете, посмотрев видео.

Фото: Людмила Кузьмина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления