RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре поймали мужчину, который пырнул ножом сотрудника Росгвардии

В Самаре поймали мужчину, который пырнул ножом сотрудника Росгвардии

Правоохранитель находится на лечении.

Правоохранители выясняют обстоятельства нападения на правоохранителя

44-летний житель Самары стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в нападении на сотрудника Росгвардии. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Инцидент произошел 20 августа примерно в 22:00 около дома №11 по улице Калинина. Военнослужащий второй патрульной роты войсковой части находился при исполнении. По версии следствия, мужчина нанес правоохранителю удар ножом в область грудной клетки. Потерпевшего в срочном порядке доставили в больницу. Сейчас он находится в реанимации.

В управлении Росгвардии по Самарской области рассказали подробности происшествия. Войсковой наряд заметил на улице мужчину, который предположительно находился в состоянии опьянения. Военнослужащие предложили гражданину пройти в отдел полиции для разбирательства.

– Правонарушитель согласился, но при подходе к зданию внезапно выхватил из кармана нож и ударил им в грудь одного из патрульных, после чего попытался скрыться. Старший войскового наряда сержант Булат Нуризянов и рядовой Александр Яковлев оказали первую доврачебную помощь пострадавшему и передали информацию дежурному по войсковым нарядам, – рассказали в управлении.

В скором времени военнослужащий второй патрульной роты Валерий Базартынов задержа подозреваемого во дворах на улице Физкультурной. Как оказалось, задержанный уже имеет криминальную историю. Он был судим за незаконный оборот наркотиков. Во время личного досмотра у него изъяли магазин с патронами, предположительно, для малокалиберной винтовки.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ГУ МВД России и Росгвардии Самарской области.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления