Город Что помимо портфеля нужно подготовить к школе

Что помимо портфеля нужно подготовить к школе

Чтобы встретить новый учебный год со здоровой улыбкой, еще есть время записаться к стоматологу

Детский стоматологический кабинет в клинике «Формула улыбки»

Лето – не только время для отдыха, но и оптимальный период для того, чтобы заняться здоровьем зубов. Особенно стоматологи рекомендуют уделить внимание детским зубам, чтобы встретить новый учебный год со здоровой улыбкой. Врачи напоминают, что детский кариес развивается куда стремительнее, чем у взрослых, а сладости во время каникул только способствуют этому процессу. Медлить нельзя: кариозный процесс у детей быстро распространяется за пределы корня поврежденного зуба, повреждает окружающие мягкие ткани. Поэтому любой кариес нуждается в своевременном лечении, даже если пострадал молочный зуб.

Специалисты стоматологической клиники «Формула улыбки» вывели пять самых востребованных стоматологических процедур, актуальных во время летних каникул:

  1. Лечение кариеса и его осложнений. Для этой цели врачи клиники используют новейшие биосовместимые материалы, сохраняющие зуб живым как можно дольше, а также светоотверждаемые пломбы. Все это позволяет быстро и эстетично вылечить зуб. По желанию маленького пациента пломбу даже можно сделать цветной – розовой, зеленой или желтой.

  2. Герметизация фиссур зубов. Это процедура изоляции, запечатывания углубление на жевательной поверхности зуба от контакта с пищей и микробами. Герметизация производится специальными материалами, содержащими полезные для эмали зубов микроэлементы. Проводить эту процедуру можно как на молочных, так и на постоянных зубах.

  3. Профессиональная гигиена полости рта и фторирование. Такое очищение самых сложных участков невозможно провести в домашних условиях. Целью фторирования является насыщение тканей зубов фтором, который противостоит воздействию бактерий и позволяет остановить процесс разрушения зубов и распространения кариеса на другие зубы. Врачи рекомендуют фторировать детские зубы раз в полгода, а в отдельных случаях – даже раз в три месяца.

  4. Удаление молочных зубов по возрасту или состоянию. Физиологической сменой зубов называется процесс, когда молочный зуб начинает шататься, а на его месте готовится вырасти постоянный зуб. Если у ребенка выявляются молочные зубы с хроническим осложнением кариеса, вышедшим за пределы корня и не подлежащим лечению, такой зуб, к сожалению, тоже подлежит удалению, дабы вовремя исключить токсичное воздействие распада бактерий и микроорганизмов на постоянный зуб.

  5. Исправление неправильного положения зубов. В раннем возрасте это лечение под руководством врача-ортодонта протекает проще и быстрее. По рекомендациям ортодонта возможно придется расстаться с одним из зубов для правильного становления зуба в зубном ряду, а также сделать панорамный снимок полости рта (раз в год).

Все эти процедуры важно проводить своевременно, а обращение за помощью к профессионалам сделает лечение безболезненным процессом. Грамотная консультация станет первым шагом в обретении красивой и здоровой улыбки на долгие годы. Читатели сайта 63.ru могут присоединиться к участникам онлайн-консультации найти ответы на свои вопросы о здоровье полости рта.

Фото: Стоматологическая клиника "Формула улыбки"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления