Город Один сбежал, двоих оштрафовали: на улице Челюскинцев ловили торговцев-нелегалов

Один сбежал, двоих оштрафовали: на улице Челюскинцев ловили торговцев-нелегалов

Продавцы без лицензий портят облик улицы, уверены чиновники и горожане.

На нарушителей составляют административные протоколы

Во вторник, 22 августа, представители администрации Октябрьского района вместе с сотрудниками полиции проверили стихийный рынок на улице Челюскинцев. По словам управляющей микрорайона №8 Елены Прониной, незаконная торговля – больная тема местных жителей.

Торговцы расположились по обе стороны улицы

– Здесь проходит гостевой маршрут чемпионата мира по футболу 2018 года, – рассказала женщина. – Очень обидно, что туристы вместо красивой и чистой улицы видят эту грязь от торговцев.

Фруктовый магазин – одна из уловок продавцов

С лотков на улице Челюскинцев торгуют и пенсионеры. Им предлагают места в павильонах, которые работают на законных основаниях.

Олег Сысоев лично вышел в рейд

– У нас есть договоренность с директором крытого рынка в Овраге подпольщиков. Он готов дать места пенсионерам, там будет чисто и законно, – прокомментировал заместитель главы администрации Октябрьского района Олег Сысоев.

Звонок хозяину – первая реакция нелегального продавца

Внимание стражей порядка привлекли три торговых точки. Все они продавали овощи и фрукты без разрешений. Более того, продавцы находились в России незаконно.

Девушка из Азербайджана находилась в городе незаконно

– В отношении гражданки Азербайджана составлен административный протокол за нарушение пребывания на территории России, – добавил начальник отдела по вопросам миграции Юрий Карпов. – Проще говоря, есть так называемое правило «90-180». По нему иностранный гражданин может 90 суток находиться в России, а потом столько же находиться на родине.

Продавцы убирают товар, чтобы его не конфисковали

Один из коммерсантов сбежал и оставил товар без присмотра. Его будут ловить и привлекать к ответственности за незаконную торговлю.

Продукты сюда привозят целыми грузовиками

При виде людей в форме часть продавцов начала убирать товар. Но большинство продолжало торговать, несмотря ни на что. Присутствие полицейских не отпугивало и горожан. Некоторые начали возмущаться и защищать нелегалов.

Покупателей не пугает спешное бегство коммерсанта

– Я больной человек, пенсионерка, мне куда проще выйти из дома и купить все здесь, а не идти куда-то, – пожаловалась одна из местных жительниц.

Другую сторону улицы уже привели в порядок

В ближайших планах администрации района – полная очистка от незаконной торговли и реконструкция улицы. Здесь положат плитку, установят лавочки и посадят цветы.

Фото: Илья Овсянников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления