Город Губернатор: «Все социальные обязательства будут выполнены»

Губернатор: «Все социальные обязательства будут выполнены»

В субботу, 15 ноября, глава региона Николай Меркушкин провел совещание с участием ключевых министров областного правительства, посвященное формированию регионального бюджета на 2015 год.

В связи со сложной экономической ситуацией, падением цен на нефть, от которой зависит наполнение областного бюджета, в области введен режим жесточайшей экономии.

По словам Николая Меркушкина, на счету не то что каждый рубль – каждая копейка. Необходимо тщательно контролировать все расходы, каждый бюджетный рубль должен давать отдачу.

Глава региона еще раз озвучил задачу областному кабмину – работать с максимальной эффективностью.

По словам губернатора, все социальные обязательства будут неукоснительно выполняться.

Также Николай Меркушкин напомнил, что решать все поставленные задачи нужно тем кадровым составом, который имеется.

Во время совещания Николай Меркушкин подверг резкой критике бездействие некоторых чиновников в реализации проекта по строительству в Самаре самого современного в стране кардиологического центра: первый камень заложен еще летом, а разрешение на строительство до сих пор не получено, хотя проект задуман еще в 2012 году. Глава региона потребовал ускорить процесс и не выйти из утвержденного графика. Новый кардиоцентр должен принять первых пациентов в 2016 году.

Также обсуждался ход строительства других социально значимых объектов. Это физкультурно-оздоровительные центры, ледовые дворцы, образовательные центры, современные медицинские учреждения, инфраструктурные проекты, центр для одаренных детей и многое другое. Те обещания, которые были даны главой в ходе предвыборной кампании, уже нашли отражение в планах на 2015 и последующие годы. Самые острые вопросы, которые жители области озвучивали во время многочисленных встреч с Николаем Меркушкиным, постепенно будут решаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления