RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самарской области осталось около трех тысяч обманутых дольщиков

В Самарской области осталось около трех тысяч обманутых дольщиков

Их проблемы обещают решить к 2019 году.

Самарские дольщики наконец-то получат свои квартиры

В Самарской области за последние пять лет не появилось ни одного нового обманутого дольщика. Однако еще остались те, кто стал жертвами недобросовестных застройщиков в предыдущие годы. Об этом губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил во время встречи с главой администрации президента РФ Антоном Вайно.

Глава региона напомнил, что пять лет назад количество обманутых дольщиков в губернии составляло 21 тысячу человек. Сейчас осталось три тысячи пострадавших. В текущем году региональные власти планируют решить проблему 1100 дольщиков, а в течение 2018 года – всех остальных обманутых участников долевого строительства.

Ранее региональные власти сообщали, что из 114 проблемных объектов на территории региона остались только 42. Для 30 из них выбрали застройщиков.

Также на возведение жилья для обманутых дольщиков в этом году выделили 970 млн рублей из областного бюджета. На эти деньги построят трехсекционные дома в Октябрьском районе.

Еще 104 млн рублей застройщикам выделят на возмещение понесенных затрат на коммунальную инфраструктуру проблемного объекта, уплаты процентов по кредитам, полученных в кредитных организаций для завершения строительства проблемных объектов.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления