Город В Самарской области более одной тысячи обманутых дольщиков получат квартиры

В Самарской области более одной тысячи обманутых дольщиков получат квартиры

Минстрой сообщил о работе по решению проблем дольщиков.

В 2017 году в Самаре планируют сдать восемь объектов долевого строительства. Среди них – жилой дом №10 по улице Тухачевского, №57в по Заводскому шоссе и №127 по улице Антонова-Овсеенко. Квартиры получат более 500 человек. Об этом 63.ru сообщили в Министерстве строительства Самарской области.

По словам представителей ведомства, для решения проблем обманутых дольщиков чиновники разработали механизм работы с застройщиками, по которому муниципалитеты и региональные власти предоставляют под стройку компенсационные земельные участки. В свою очередь компании должны завершить возведение проблемного объекта или представить потерпевшим квартиры.

В первом полугодии в регионе проведут четыре конкурса. Для завершения строительства бизнесменам передадут три проблемных объекта. Два из них находятся в Самаре. Это дом обанкротившейся строительной компании «Средневолжскстрой» на перекрестке улиц Садовой и Вилоновской, а также здание фирмы-банкрота «Кросс» на пересечении улицы Владимирской и проспекта Карла Маркса. Еще один проблемный объект фирмы «ХимТехТранс» расположен в 20-м квартале Южного шоссе.

Также до конца года инвестор – компания «Трансгруз» – должен предоставить квартиры 15 участникам долевого строительства. Взамен коммерсанты получат в аренду земельный участок на улице Калужской в Октябрьском районе Самары.

Кроме того, сейчас муниципалитеты формируют предложения по предоставлению застройщикам компенсационных площадок в 80 тысяч квадратных метров.

Представители минстроя напоминают, что в 2016 году в Самаре завершили строительство семи проблемных объектов. 1123 обманутых дольщика получили квартиры.

Список домов, которые сдадут в 2017 году:
1. ООО «Прогресс-Н» – дом на улице Антонова – Овсеенко, 127 – 120 дольщиков.
2. ООО «Скала» – дом на улице Карбышева, 1 – 59 дольщиков.
3. ООО «Промбезопасность» – дом на улице Тухачевского, 10 – 209 дольщиков.
4. ЖСК «На Блюхера» – дом на улице Блюхера, 19 – 70 человек.
5. ООО «Прогресс-Н» – дом на улице Революционной, 148 – 145 дольщиков.
6. ООО «ПСК Волга» – дом на улице Тургенева, 315 – три дольщика.
7. СОФЖИ – дом по Заводскому шоссе, 57в – 242 дольщика.
8. «Новый город», ЖК «Альбатрос» – улица Тухачевского, 188 дольщиков.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления