Город В Самаре застройщикам долевок компенсируют 38,1 млн рублей на коммунальную инфраструктуру

В Самаре застройщикам долевок компенсируют 38,1 млн рублей на коммунальную инфраструктуру

Чиновники региона планируют направить 38,13 миллиона рублей на возмещение затрат застройщиков на строительство проблемных объектов. Речь идет о компенсации расходов на коммунальную инфраструктуру.

Деньги предоставят из регионального бюджета в первом квартале 2017 года. Эта сумма образовалась из средств, не освоенных в 2016 году. Об этом стало известно в четверг, 19 января, на заседании комитета по строительству Самарской губернской думы.

Также депутаты обратили внимание на необходимость компенсации застройщикам долевок расходов на уплату процентов по кредитам, полученным в банках. В утвержденном проекте бюджета деньги на эти цели не заложили. Сделают это только, если в казну поступят дополнительные доходы.

Чиновники надеются, что такая поддержка поможет ускорить строительство проблемных долевок. По мнению властей, финансовый вопрос особенно остро стоит на трех объектах. Речь идет о доме в 136-м квартале на улице Ленинской в Самаре. На завершение его строительства необходимо 175 миллионов рублей.

Также в список входит объект на пересечении улиц Советской и Черемшанской, на возведение которого нужно 800 миллионов рублей. Еще около 500 миллионов рублей потребуется на удовлетворение требований обманутых дольщиков. Закрывают тройку наиболее проблемных объектов новострои в Волжском районе. На строительство коммунальной инфраструктуры требуется около 900 миллионов рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления