RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре хотят досрочно выпустить из колонии мужчину, обманувшего 40 дольщиков на 80 млн рублей

В Самаре хотят досрочно выпустить из колонии мужчину, обманувшего 40 дольщиков на 80 млн рублей

Прокуратура Самары обжаловала решение Советского районного суда, который принял решение досрочно освободить из мест лишения свободы местного жителя.

Его осудили в июле 2012 года на 6 лет три месяца лишения свободы за «Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения».

Мужчина в 2006-2007 годах, будучи директором одного из ООО «ПМК-97», заключал с гражданами и организациями договоры займа и инвестирования строительства жилого дома в границах улиц Венцека, Садовой, Ленинской и Ленинградской в Самарском районе Самары. При этом он присваивал деньги дольщиков. Таким образом «бизнесмен» причинил ущерб более чем 40 дольщикам на сумму свыше 80 млн рублей.

Суд постановил освободить его досрочно на значительный срок (свыше двух лет), заменить неотбытую часть наказания на исправительные работы.

Сотрудники надзорного ведомства считают, что служители Фемиды не учли несколько важных обстоятельств. Подобные преступления мужчина совершал ранее, в период отбывания наказания за ним также числятся многочисленные правонарушения. Кроме того, у него есть неснятое и непогашенное взыскание. И он не принял адекватных мер для того, чтобы возместить ущерб пострадавшим дольщикам.

Законность решения Советского районного суда оценят в Самарском областном суде.

Напомним, что проблема обманутых дольщиков в Самарской области не теряла свою актуальность много лет. Количество обманутых соинвесторов строительства исчислялось тысячами. Однако привлечь к реальной уголовной ответственности недобросовестных застройщиков очень трудно. Сейчас в Самаре в суде рассматривается еще как минимум одно резонансное дело в отношении директора компании «Горос» Павла Постоловского. По версии следствия, мужчина обманул 200 дольщиков, сумма ущерба составила 200 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления