Город Самарская область получит 5,8 млрд рублей на строительство дорог от Минтранса РФ

Самарская область получит 5,8 млрд рублей на строительство дорог от Минтранса РФ

Федеральное ведомство выделит деньги на трехуровневую развязку под Тольятти.

Всего с помощью средств федерального бюджета в регионе отремонтируют 2543 километра дорог

В Самарской области продолжат реализацию государственной программы «Безопасные и качественные дороги». План по строительству и ремонту автомагистралей во время рабочей встречи обсудили губернатор Николай Меркушкин и министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

В 2018 году федеральный минтранс выделит 5,87 млрд рублей на финансирование второго этапа этой программы.

– Эти средства направят на комплексное развитие транспортной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации, в том числе на строительство трехуровневой развязки на 974-м километре трассы М-5 «Урал», которую глава федерального ведомства осмотрел в рамках своего последнего визита в Тольятти, – сообщили в региональном правительстве.

Напомним, что в текущем году регион по программе «Безопасные и качественные дороги» получил максимальную субсидию среди всех субъектов страны. Объем ассигнований составил 1,8 млрд рублей. При этом софинансирование из бюджета губернии достигло 2,95 млрд рублей. Общая протяженность улично-дорожной сети Самарской области, которую включили в проект, составила 2543 километра.

В 2017 году в Самаре на средства федерального бюджета запланировали отремонтировать Волжское и Красноглинское шоссе, а также улицы Фрунзе и Венцека. Работы ведут на улице Алексея Толстого и Максима Горького. Всего же в рамках проекта в 2017 году в Самаре, Чапаевске, Тольятти, Новокуйбышевске, Жигулёвске и Кинеле отремонтируют 93 километра дороги.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления