RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самарской области 17 школ капитально отремонтируют до конца года

В Самарской области 17 школ капитально отремонтируют до конца года

На подготовку образовательных учреждений к 1 сентября потратили 2,5 млрд рублей.

Все школы региона готовы принять учеников 1 сентября

В губернии завершается подготовка к новому учебному году. В пятницу, 1 сентября, образовательный процесс стартует в 689 общеобразовательных учреждениях региона. Школы Самарской области откроют двери 320 тысячам ребят, в том числе 37 тысячам первоклассников.

На подготовку учебных организаций к началу учебного года потратили 2,555 млрд рублей. Из федерального бюджета на эти цели выделили 643,5 млн рублей, из регионального – 1,178 млрд рублей, из муниципального – 733,5 млн рублей.

Большая часть – более 1,5 млрд рублей – пошла на ремонт и строительство школ. Отметим, что в 2017 году капитально отремонтируют 17 зданий общеобразовательных учреждений. Также субсидии направили на обеспечение пожарной безопасности зданий, покупку оборудования и учебников.

– Все школы комиссионно приняли, а это значит, что они удовлетворяют требованиям законодательства Российской Федерации в области пожарной безопасности и санитарно-экологического благополучия. Выявленные в процессе приемки недостатки и замечания взяли на контроль, они не препятствуют началу учебного процесса, – сообщил вице-губернатор Самарской области Александр Кобенко.

В будущем учебном году по школьным маршрутам пустят 44 новых школьных автобуса. Все они оснащены тахографами и терминалами системы ГЛОНАСС. Всего на школьных перевозках в регионе задействуют 648 машин на 740 маршрутах. При этом региональному минтрансу поручили обеспечить устройство пешеходных переходов вблизи школ. Напомним, что на некоторых из них выявили нарушения в освещении, установке дорожных знаков и разметки.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления