Город Прокуратура: в четырех районах Самары горожане устроили несанкционированные свалки

Прокуратура: в четырех районах Самары горожане устроили несанкционированные свалки

В четырех районах Самары горожане не соблюдали экологические требования и устроили несанкционированные свалки. Нарушения выявили прокуратура города и департамент городского хозяйства и экологии во время очередной проверки.

Участники рейда установили, что пренебрегали правилами обращения с отходами производства и потребления 12 горожан. Они производили несанкционированные сбросы в Куйбышевском, Самарском, Советском, Кировском районах. Общий вред от этих действий составил около 1 миллиона рублей.

До настоящего времени физические лица в добровольном порядке вред, причиненный их действиями окружающей среде, не возместили. Прокуратура города обратилась в районные суды с исками в защиту неопределенного круга лиц – жителей Самары, чьи права на благоприятную окружающую среду, чистоту и порядок в городском округе Самара нарушены действиями ответчиков. Надзорное ведомство планирует взыскать сумму вреда, причиненного почвам, как объекту окружающей среды, сбросами отходов производства, сообщает прокуратура Самарской области.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления