Город Речную переправу до центра Самары в связи с ремонтом Южного моста планируют открыть после паводка

Речную переправу до центра Самары в связи с ремонтом Южного моста планируют открыть после паводка

Горожане смогут добираться до работы по воде.

Власти планируют сделать все, чтобы жители не почувствовали дискомфорта в связи с ремонтом Южного моста

В Самаре на время капитального ремонта Южного моста организуют речную переправу. Первые суда начнут курсировать от улицы Флотской до речного вокзала с момента, когда отступит паводок. На маршруте будет работать три речных трамвая. Об этом 63.ru сообщил заместитель департамента транспорта Самары Олег Яхин.

Отметим, что подобную систему движения использовали во время реставрации старого моста у Хлебной площади. Это значительно миниминизировало неудобства жителей Куйбышевского района.

Напомним, ремонт Южного моста стартовал в ночь на 12 апреля. Подрядчику предстоит заменить всю проезжую часть, деформационные швы и провести капитальный ремонт опор. Мост имеет разную конфигурацию – это балки, подвесные конструкции, и часть работ придется вести над водой.

Несмотря на то, что по проекту ремонтные работы рассчитаны на 21 месяц, подрядчик «ПСК Волга» планирует завершить их в октябре этого года. Для ускорения темпа привлекут до 15 единиц спецтехники и 70 специалистов. Также строители будут использовать цемент, который ускоряет время застывания бетона.

На время работ пассажирский транспорт не будет следовать по путепроводу «Аврора», и жителям Самары придется обходить ремонт моста пешком. Но городские власти рассматривают возможность запуска речной переправы.

Журналист 63.ru протестировал схему доставки пассажиров с одного берега реки Самары на другой и выяснил, сколько времени приходится тратить горожанам на дорогу.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления