RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Коптер жителя Самары пролетел между опорами Южного моста

Коптер жителя Самары пролетел между опорами Южного моста

Горожанин снял, какие работы дорожники ведут на мосту и на путепроводе «Аврора».

Ситуация вокруг ремонта на Южном мосту остается одной из тем, которые живо интересуют самарцев. Один из них – Олег Максимов – решил посмотреть, как идут ремонтные работы с высоты птичьего полета. При этом горожанин запустил коптер над рекой Самарой между опорами моста. В каком они состоянии, узнаете, посмотрев видео.

Напомним, что ремонт Южного моста и путепровода «Аврора» стартовал 12 апреля.

По словам заместителя генерального директора ООО «ПСК «Волга» (компании-подрядчика) Романа Кокошникова, эту часть моста сейчас дополнительно укрепили. Впоследствии работы «перекочуют» на другую половину перехода.

– Нам предстоит заменить всю проезжую часть, заменить деформационные швы и провести капитальный ремонт опор. Сложность заключается в том, что мост имеет разную конфигурацию – это и балки, и подвесные конструкции, в том числе предстоит вести работы над водой. Нам предстоит просчитать, как быстро качественно это сделать. Вообще по проекту на работы отводится 21 месяц. Мы же планируем завершить ремонт моста и путепровода в октябре. Ускорить темп ремонта планируем за счет привлечения большего количества техники – до 15 единиц и числа работников – до 70 человек. Также будем использовать цемент, который ускоряет время застывания бетона, – рассказал Роман Кокошников.

Фото: Видео Олега Максимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления