Город В Самаре на время ремонта Южного моста организуют переправу через реку

В Самаре на время ремонта Южного моста организуют переправу через реку

На самом мосту планируют ввести реверсивное движение.

В Самаре через месяц стартует ремонт Южного моста. Подрядчики составили график работ. Об этом глава города Олег Фурсов сообщил в эфире телеканала «Россия-24».

Мэр отметил, что во время работ на мосту планируют ввести реверсивное движение, то есть дорогу перекроют лишь частично. Кроме того, для жителей города планируют организовать речную переправу, аналогичную той, что была во время реставрации старого моста у Хлебной площади.

– Во время ремонта старого моста была организована переправа через реку и работали электрички. Все эти меры будут использованы и при ремонте Южного моста. Это нужно для того, чтобы миниминизировать неудобства жителей Куйбышевского района и Южного города.

Напомним, что претензии горожан к состоянию Южного моста появились еще в 2015 году. Разделил их и начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов.

Меня бесит состояние Южного моста, – заявил тогда главный госавтоинспектор региона. – К сожалению, говорить, что меры административного воздействия, которые мы применяем, принесут стопроцентный положительный эффект, я не могу. Там серьезная ситуация, и если она будет патовой, то будем приходить к крайней мере – ограничению движения. Я надеюсь, что до этого не дойдет.

Чтобы решить проблему, на Южном мосту провели поддерживающий ремонт. Однако в 2016 году самарские автомобилисты обнаружили на проезжей части моста трещину. Ее заделали 9 декабря 2016 года.

Но на месте трещины появился «лежачий полицейский», который, как говорят местные жители, стал причиной пробок. Решили проблему после того, как горожане опубликовали в Сети петицию в адрес главы Самары.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления