RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южный мост стал дырявым

Южный мост стал дырявым

Отремонтировать мост обещают к октябрю.

Строители разобрали проезжую часть моста

В Самаре полным ходом идет ремонт Южного моста. Строители уже разобрали проезжую часть. То, что осталось, запечатлели на фото горожане. Мост фактически стал дырявым.

Напомним, вопрос о ремонте Южного шоссе областная ГИБДД поднимала еще в 2015 году, так как его проезжая часть фактически разрушилась. Чтобы решить проблему, провели поддерживающий ремонт, однако в прошлом году автомобилисты обнаружили трещину. В итоге и Южный мост, и путепровод «Аврора» решили полноценно отремонтировать.

В ночь на 12 апреля этого года строители перекрыли половину дороги, по которой автомобили двигаются в сторону автостанции «Аврора». Подрядчику предстоит заменить всю проезжую часть, деформационные швы и провести капитальный ремонт опор. Мост имеет разную конфигурацию – это балки, подвесные конструкции, и часть работ придется вести под водой.

Несмотря на то что по проекту ремонтные работы рассчитаны на 21 месяц, подрядчик «ПСК Волга» планирует завершить его в октябре этого года. Для ускорения темпа привлекут до 15 единиц спецтехники и 70 специалистов. Также строители будут использовать цемент, который ускоряет время застывания бетона. На время работ грузовая техника и пассажирский транспорт не будут курсировать по Южному мосту, и жителям Самары придется обходить ремонт моста пешком.

Фото: Фото Григора Нерсисяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления