Город Строительство нижнего яруса тоннеля на развязке Кирова/Московское завершат в конце апреля

Строительство нижнего яруса тоннеля на развязке Кирова/Московское завершат в конце апреля

Строители залили седьмую секцию нижнего уровня.

В среду, 29 марта, в Самаре строители залили седьмую секцию развязки на пересечении проспекта Кирова и Московского шоссе. На очередной монолитный блок потребовалось 700 кубометров бетона. Об этом 63.ru рассказал начальник участка от компании-подрядчика «Самаратрансстрой» Роман Веденин.

– В настоящее время развязка готова более чем на 80%, – отметил представитель строительной площадки. – Оставшиеся еще две секции мы зальем до конца апреля. Кроме того, есть новости и в обустройстве насосной станции. На нашу базу доставили европейские насосы.

Напомним, обустройство насосной станции стартовало в начале марта. Станция является частью путепровода и встроена в монолит. Вход в нее будет находиться в крыле тоннеля. В этом помещении установят не только насосы, но также и вентиляцию, систему пожаротушения и отопления. Оборудовать насосную станцию будут в конце апреля. Ее проведут специалисты компании-производителя насосов. Гарантия на них составит 10 лет. Сдать развязку в эксплуатацию планируют в конце августа. Для движения в первую очередь планируют открыть сам тоннель. По предварительным планам, это произойдет в сентябре. Прогнозов относительно открытия участка проспекта Кирова, то есть верхнего уровня развязки, представители подрядной организации пока не дают.

Отметим, что реконструкцию Московского шоссе областные власти ведут за счет федерального бюджета и в рамках подготовки Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года. Она стартовала в апреле 2014 года. На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали «карманы» для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения.

На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы. В связи со столь масштабным ремонтом подрядчик несколько раз перекрывал движение.

В настоящее время на Московском шоссе идет второй этап реконструкции: от проспекта Кирова до 23-го километра (ориентир – автозаправка «Роснефть». – Прим. 63.ru).

Фото: Фото Елены Гремиловой, видео предоставлено департаментом информационной политики администрации губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления