Город Жители Самарской области – Путину: в регионе надо ввести режим ЧС из-за пробок на ГЭС и в Самаре

Жители Самарской области – Путину: в регионе надо ввести режим ЧС из-за пробок на ГЭС и в Самаре

На онлайн-платформе для размещения петиций Change.org появилось обращение жителей Самарской области, адресованное президенту России Владимиру Путину.

Авторы петиции пишут о сложной транспортной ситуации, которая образовалась в 63 регионе из-за ремонта Московского шоссе, а также – о многокилометровых пробках на Жигулевской ГЭС.

«Но действительно угрожающе жизням людей обстоит дело с проездом по федеральной трассе М5 через ГЭС под Тольятти. Там сложилась критическая ситуация – стоячая пробка длиною 30 км в оба направления. На минуточку, это жизненно важная артерия между западом и востоком нашей страны, которая просто встала. В связи с этим, требую ввести режим ЧС в Самарской области, кинуть все силы на разрешение в первую очередь ситуации с проездом через Тольяттинскую ГЭС, а затем прекратить транспортный коллапс в Самаре», – пишут жители области главе государства.

В настоящий момент мост на Жигулевской ГЭС является единственным автомобильным мостом через Волгу на территории Самарской области. Этот мостовой переход уже несколько лет не справляется с автомобильным потоком. Те жители области, которым необходимо часто проезжать через этот мост, постоянно жалуются на заторы в этом месте дороги.

Областные власти анонсировали строительство еще одного моста через Волгу – в районе села Климовка в Шигонском районе. Построить его планируют за счет областного и федерального бюджета в рамках программы празднования 50-летия АВТОВАЗа.

В июле этого тогда там завершились изыскательские работы. В настоящий момент специалисты ведут разработку проектно-технической документации. Предварительно известно, что длина моста составит 3, 8 км.

О сроках начала строительства точной информации пока нет.

Также в июне этого года губернатор Самарской области Николай Меркушкин рассказал о планах строительства мостового перехода через Волгу в районе села Екатериновка Безенчукского района Самарской области. Этот мост планируется возвести с помощью государственно-частного партнерства. И проезд по нему могут сделать платным.

Фото: Фото с петиции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления