RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре к реконструкции Московского шоссе хотят привлечь студенческие отряды

В Самаре к реконструкции Московского шоссе хотят привлечь студенческие отряды

Завершать реконструкцию Московского шоссе в 2017 году, скорее всего, придется в авральном режиме. Об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

По его словам, работы тормозит перекладка инженерных коммуникаций. Она в свою очередь затягивается из-за того, документация была подгтовлена некорректно. Кроме того, подрядчику реконструкции Московского шоссе пришлось переделать несколько участков.

«В августе, сентябре и октябре 2017 года нам, скорее всего, придется сильно «уплотниться». С благоустройством и тротуарами придется работать с колес. Может быть будем привлекать даже студенческие отряды для выполнения работ, связанных с ручным трудом», – рассказал Иван Пивкин.

Напомним, реконструкция участка Московского шоссе от проспекта Кирова до выезда из города стартовала в 2015 году. Завершить работы подрядчики должны в конце 2017 года. Общая стоимость реконструкции составит 8,7 миллиарда рублей.

В настоящее время подрядная организация ведет строительство двух многоуровневых развязок тоннельного типа – на пересечении с проспектом Кирова и с Ракитовским шоссе. На всем протяжении обновленного шоссе обустраивают две проезжие части с разделительной полосой.

По обе стороны дороги сделают велодорожки и широкие тротуары, высадят деревья и кустарники. Общественный транспорт будет ездить по выделенной полосе.

Министерство транспорта планирует нанять компанию для проведения авторского надзора за реконструкцией Московского шоссе. На данный момент тоннель на пересечении с Кирова готов на 50%.

Фото: Фото из архива ГК Rugion, видео предоставлено департаментом информационной политики администрации губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления