Город Пловчиха из Тольятти выиграла золото на универсиаде в Китае

Пловчиха из Тольятти выиграла золото на универсиаде в Китае

Это вторая медаль высшего достоинства для наших атлетов.

Девушку тренировали в школе олимпийского резерва № 10 «Олимп»

В китайском Тайбэе спортсмены из Самарской области продолжают борьбу за медали. В командной эстафете 4 по 200 метров вольным стилем наши девушки выиграли золото. Они опередили ближайших конкурентов из США на 0,04 секунды. Третье место досталось японской команде.

Среди победителей была пловчиха из Тольятти Анастасия Гуженкова.

– Сейчас у меня безграничное чувство счастья, мы очень старались для нашей страны. Немного чувствуется усталость, но эмоции бьют через край, – рассказала чемпионка после финиша.

Ранее Анастасия выиграла серебряную медаль в эстафете 4 по 100 кролем. Всего спортсмены из Самарской области завоевали четыре медали.

Напомним, что XXIX Всемирная летняя универсиада проходит в китайском Тайбее. В ней принимают участие 7700 спортсменов из 141 страны. Среди них разыграют 275 комплектов медалей по 22 видам спорта. В российскую сборную вошли 348 спортсменов, представляющих 53 субъекта страны и более 100 вузов. Самарскую область представляют 11 атлетов.