Город К 2018 году маршруты трамваев от ж.-д. вокзала продлят до стадиона «Самара-Арена»

К 2018 году маршруты трамваев от ж.-д. вокзала продлят до стадиона «Самара-Арена»

Количество составов будет зависеть от транспортной нагрузки.

По маршрутам будут ездить трехсекционные трамваи

В Самаре планируют продлить трамвайные маршруты, которые курсируют от железнодорожного вокзала. Об этом рассказал глава города Олег Фурсов.

По его словам, трамваи будут следовать по Московскому шоссе. В настоящее время там проходит строительство тоннеля и устройство путей, по которым пустят составы.

- Сейчас трамваи, которые ходят от железнодорожного вокзала, доезжают только до Оврага Подпольщиков или Полевой. В будущем они будут ходить до стадиона «Самара-Арена» напрямую. Маршруты будут беспрерывными. То есть на них можно будет добраться до конечной точки без пересадок, – пояснил Олег Фурсов.

Количество составов будет зависеть от транспортной нагрузки. Но городские власти считают, что в будущем та часть Самары, где будет проходить мундиаль, получит развитие. В связи с этим продление маршрутов - мера необходимая.

Напомним, что по новым трамвайным путям власти планируют пустить трехсекционные трамваи. Ожидается, что время в пути от центра города до конечной остановки «Стадион» составит около 38-45 минут.

В настоящее время только два состава новых трамваев отправили курсировать по маршрутам №5 и №22. Такой выбор маршрутов был связан с тем, что они максимально приближены к стадиону. Остальные восемь составов, которые уже поступили в Самару, введут в эксплуатацию ближе к мундиалю.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления