Город Во всех школах Самары проведут футбольный урок по ЧМ-2018 с матчами и пенальти

Во всех школах Самары проведут футбольный урок по ЧМ-2018 с матчами и пенальти

Для этого в учебные заведения придут ветераны спорта.

Школьники сыграют в футбол и узнают факты о ЧМ-2018

1 сентября во всех школах Самарской области пройдет уникальный урок, посвященный грядущему чемпионату мира по футболу 2018 года. В этом уроке примут участие ветераны олимпийского движения. Они расскажут детям о мундиале.

– Будет необычный футбольный урок, состоящий из нескольких частей. Сначала на линейке детям расскажут о подготовке к ЧМ-2018: о том, кто к нам приедет, какие команды будут играть в нашем городе. Потом проведут матчи, – рассказала руководитель управления реализации общественных программ министерства образования и науки Самарской области Оксана Чуракова.

Школьники узнают, что такое кодекс спортивной чести, примут участие в турнире по пенальти и сыграют в товарищеских матчах. Игры пройдут во всех школах без исключения и в заведениях среднего профессионального образования. Кстати, в последнее время стало хорошей традицией приглашать ветеранов, чемпионов, а также футболистов из команды «Крылья Советов» для проведения уроков.

Плюс ко всему для ребят устроят урок семейных ценностей, урок безопасности, а 3 сентября в учебных заведениях почтят память жертв теракта в Беслане.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления