Город Старый терминал аэропорта Курумоч отремонтируют и откроют для пассажиров

Старый терминал аэропорта Курумоч отремонтируют и откроют для пассажиров

Пока речь идет только о болельщиках ЧМ.

Старый терминал ждет ремонт

В пятницу, 25 августа, в Самару прибыл заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Он провел совещание по вопросам подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года. Первой точкой его поездки стал аэропорт Курумоч.

Вице-премьер ознакомился с ходом реконструкции воздушного порта вместе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым и губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Сейчас здесь завершают строительство второй взлетно-посадочной полосы, трех аварийно-спасательных станций и реконструируют перроны. Завершить все работы планируют в марте следующего года. Но взлетно-посадочную полосу откроют раньше – в декабре 2017 года.

Старый терминал Курумоча также задействуют для приема болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. Правда, потребуется ремонт.

– Тем самым мы увеличим пропускную способность Курумоча, – отметил глава региона.

Сейчас пассажиров принимают в новом терминале. Его площадь составляет 42 тысячи квадратных метров, пропускная способность – 3,5 миллиона пассажиров в год.

Изначально планировалось, что новый аэропорт введут в эксплуатацию к 31 декабря 2014 года. Однако сроки были сдвинуты. К тому времени в терминале только начали тестировать внутренние рейсы. Официально открыли современный аэровокзал в феврале 2015 года.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления