RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самару для уборки улиц привезут новые дорожные машины с щетками

В Самару для уборки улиц привезут новые дорожные машины с щетками

На покупке техники чиновники сэкономили 12,5 млн рублей.

В Самару поставят 47 единиц дорожной техники. Она будет работать на дизельном топливе. Об этом сообщили в мэрии Самары.

– Контракт с поставщиком департамент городского хозяйства и экологии рассчитывает заключить до конца августа. Экономия от первоначальной аукционной цены составила больше 12,5 миллионов рублей, – отмечают чиновники. – Фирма-поставщик, победившая на торгах, обязуется предоставлять гарантии качества на указанную технику в течение года.

Ожидается, что до конца сентября в Самару поступят 22 коммунально-уборочных машины на базе трактора и 25 универсальных дорожных машин на базе малогабаритного трактора. Каждая из них будет оснащена навесным оборудованием, которое при необходимости, в зависимости от видов работ, можно заменить (переустановить) в кратчайшие сроки.

Например, щетка с орошением будет подниматься и опускаться от гидравлической системы трактора. Бак орошения рассчитан на 300 литров воды, которая подается с помощью гидронасоса. Также предусмотрен гидроповоротный отвал – это оборудование предназначено для уборки снежного покрова.

– Коммунально-уборочные машины будут укомплектованы также ротором для очистки снега, прицепным пескоразбрасывателем, погрузочным и поливо-моечным оборудованием с прицепным баком на 500 литров воды, – отметили в мэрии.

Фото: мэрия Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления