Город На кольце Луначарского рабочие уложили первый слой асфальта

На кольце Луначарского рабочие уложили первый слой асфальта

В ближайшее время закатают еще два.

Скоро здесь откроют движение автомобилей

Строители кольца на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского уложили первый слой асфальта. Сейчас рабочие прессуют песок на следующем участке дороги.

Несколько рабочих прессуют песок одновременно

Для лучшей утрамбовки песок поливают водой. На песчаный слой укладывают пароизоляцию, затем щебенку. Это самый толстый слой, после укладки которого идут несколько слоев асфальта.

Так выглядит «слоеный пирог» дороги
Пока что большая часть техники стоит на месте
Этот каток прессует нижний слой песка

На данный момент на площадке работа идет медленнее. Пока один из катков стоит, другой прессует песок. По словам рабочих, асфальтоукладчик временно увезли на другой участок Московского шоссе. Но скоро поверх уже имеющегося слоя асфальта положат еще два.

Здесь осталось уложить еще два слоя асфальта

Напомним, что в ближайшее время схему движения по Луначарского вновь изменят. На ремонт закроют действующую часть кольца, а поток машин пустят по второй половине развязки.

Щебенка утрамбована и ожидает асфальтового покрытия

– Закрытую половину откроют в конце этой недели или в начале следующей, – уточник заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов.

После окончания ремонтных работ на пересечении Московского шоссе и Луначарского сделают развязку в виде эллипса. Как пояснял ранее министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, такую форму выбрали для того, чтобы снизить нагрузку на объекты метрополитена.

Движение в районе кольца должны были ограничить 13 июня. Но в ГИБДД сообщили, что подрядчик не подготовил знаки и разметку. К тому же имели место сложности в проведении работ по перекладке инженерных сетей в связи с дождями. Работы по реконструкции этой территории будут идти до середины октября.

Фото: Илья Овсянников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления