Город В Самаре до конца года завершат ремонт Московского шоссе и Ташкентской

В Самаре до конца года завершат ремонт Московского шоссе и Ташкентской

Дорожное строительство к ЧМ-2018 идет в штатном режиме.

Готовность Московского шоссе составляет 69%

В Самарской области на стротельство и ремонт дорог в 2017 году потратят 14 млрд рублей. Эта сумма в 30 раз превышает аналогичный показатель пятилетней давности. Такой объем средств связан с подготовкой региона к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Затраченные на дорожные работы финансовые вливания сопоставимы с бюджетами отдельных субъектов страны.

– В период с 2012 по 2016 год мы отремонтировали, реконструировали и построили 1,7 тыс километров дорог губернии. Для этого из бюджетов всех уровней выделили 100 млрд рублей. Еще 200 километров отремонтируют в 2017 году, – сообщил глава Самарской области Николай Меркушкин.

При этом до конца года в Самаре завершат строительство и ремонт дорог, запланированные к рамках подготовки к ЧМ-2018. Все работы по проектам идут в штатном режиме.

Реконструкцию автомобильной дороги Волжский – аэропорт Курумоч выполнили на 65%. Протяженность участка составляет 3,8 километра. Он является частью альтернативного маршрута движения гостей и болельщиков от аэропорта Курумоч в Самару во время проведения игр ЧМ.

Готовность Московского шоссе составляет 69%. Напомним, что его реконструкция стартовала в апреле 2014 года. На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы. В настоящее время на Московском шоссе идет второй этап реконструкции: от проспекта Кирова до 23 км. Главной особенностью стало строительство двух тоннелей – на пересечении с Ракитовским шоссе и проспектом Кирова. На этапе завершения находится ремонт улицы Ташкентской – ее готовность достигла 70%.

Общая готовность новых автодорог на улицах Дальней и Арены 2018 составляет 45 и 40%. В то же время на площадке строительства новой трамвайной линии в районе стадиона ведут работы по возведению путепровода тоннельного типа и диспетчерского пункта.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления