Город В Самаре в особняке Курлиной откроют еще один музей: он будет для детей

В Самаре в особняке Курлиной откроют еще один музей: он будет для детей

Там будут проходить занятия для маленьких ребят.

Новый музей будет находиться в особняке Курлиной

Осенью в Самаре откроют новый музе для маленьких детей. Он будет находиться на территории усадьбы Курлиной. Проект выиграл в номинации «Музейный старт» Благотворительного фонда Потанина в 2016 году.

Над созданием экспозиции, продумыванием всех деталей и смыслов трудились как команда Музея Модерна, так и приглашенные профессионалы. Назвать музей решили «Зеленка».

Одна из комнат музея

Организаторы говорят, что это в первую очередь творческое пространство. А концепция музея соткана как пространство для игры – исследования окружающего мира: его красоты и уникальности, физических законов, механики движения, форм, цветов и линий, призванных удивить ребенка, вдохновить его к собственному созданию.

Оказалось, что архитектор особняка Александр Зеленко был еще и выдающимся педагогом, одним из первых заговорившим об особом отношении к детям и о том, что необходимо воспитывать целостную личность через приобщение к труду и истории, воспитывать «эстетический взгляд» на окружающий мир.

Для детей будут все удобства

Его идеи легли в основу детского пространства на территории Музея Модерна. Вместе с актуальными способами знакомства детей с окружающей действительностью и бережным отношением к собственному внутреннему миру ребенка они создают особые условия для развития и стремления к прекрасному.

Возраст, на который рассчитан музей для детей «Зелёнка», – 6-10 лет. В него можно будет приходить как с родителями, так и группами.

С открытием музея заработает клуб, где будут проходить самые разные занятия и праздники.

Фото: Музей Модерна/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления